Реализуемый уровень образования – Дошкольное образование
Форма обучения – Очная
Нормативный срок обучения – Освоение  основной образовательной программы дошкольного образования – 5 лет
Язык обучения – Русский
Численность обучающихся – 136 человек

Образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) разработана для реализации в муниципальном  казённом дошкольном образовательном учреждении детский сад «Буратино» (далее – МКДОУ).

Программа разработана при участии всех субъектов образовательного процесса и направлена на достижение  качества дошкольного образования в условиях дошкольного образовательного учреждения.

Программа направлена на:
– создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;
– на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте  2 – 7 лет  с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития: физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое и художественно-эстетическое.

Содержание Программы и технология ее реализации обеспечивает  готовность детей к следующей образовательной ситуации развития в условиях школьного обучения, учитывает региональную специфику (географические условия, национальные и культурные традиции), обеспечивает право каждого ребенка на качественное и доступное дошкольное образование.

Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО) и с учётом программ реализуемых участниками образовательных отношений МКДОУ. Программа О. А. Князева, М. Д. Маханева «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» 2015г. Программа художественного воспитания И. А. Лыкова «Цветные ладошки»2016г. Программа музыкального воспитания О.П.Радынова «Музыкальные шедевры» 2013г. Программа экологического воспитания в детском саду «Юный эколог» С.Н.Николаев 2016г.

Просмотреть: Основная образовательная программа дошкольного образования
Просмотреть: Приложение 1 к ОП Возрастные особенности детей
Просмотреть: Приложение 2 к ОП Циклограмма воспитательно-образовательной деятельности с детьми
Просмотреть: Приложение 3 к ОП Комплексно -тематическое планирование
Просмотреть: Приложение 4 к ОП Сетка организованной образовательной деятельности
Просмотреть: Приложение 5 к ОП Модель двигательного режима
Просмотреть: Приложение 6 к ОП Методическое обеспечение

Просмотреть: Программа развития

Скачать: Презентация образовательной программы

Просмотреть: Режим занятий обучающихся в учреждений на 2018 -2019 г

Скачать: Приказ № 152 от 31.08.2018 Об утверждении годового плана

Просмотреть: Годовой план работы ДОУ на 2018-2019 г.
Просмотреть: Расписание образовательной деятельности 2018-2019 г
Просмотреть: Режим дня на зимний и летний период 2018-2019 год
Просмотреть: Учебный план на 2018-2019 г.

Просмотреть: Годовой календарный учебный график 2018-2019

Просмотреть: Статистический отчет за 2017 г форма 85-К