Реализуемый уровень образования – Дошкольное образование
Форма обучения – Очная
Нормативный срок обучения – Освоение  основной образовательной программы дошкольного образования -5 лет
Язык обучения – Русский
Численность обучающихся – 136 человек

Образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) разработана для реализации в муниципальном  казённом дошкольном образовательном учреждении детский сад «Буратино» (далее – МКДОУ).

Программа разработана при участии всех субъектов образовательного процесса и направлена на достижение  качества дошкольного образования в условиях дошкольного образовательного учреждения.

Программа направлена на:
– создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;
– на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте  2 – 7 лет  с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития: физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое и художественно-эстетическое.

Содержание Программы и технология ее реализации обеспечивает  готовность детей к следующей образовательной ситуации развития в условиях школьного обучения, учитывает региональную специфику (географические условия, национальные и культурные традиции), обеспечивает право каждого ребенка на качественное и доступное дошкольное образование.

Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО) и с учётом программ реализуемых участниками образовательных отношений МКДОУ. Программа О. А. Князева, М. Д. Маханева «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» 2015г. Программа художественного воспитания И. А. Лыкова «Цветные ладошки»2016г. Программа музыкального воспитания О.П.Радынова «Музыкальные шедевры» 2013г. Программа экологического воспитания в детском саду «Юный эколог» С.Н.Николаев 2016г.

Скачать: Образовательная программа дошкольного образования
Скачать: Приложение к образовательной программе ДОУ

Скачать: Программа развития МКДОУ

Скачать: Презентация образовательной программы

Просмотреть: Режим занятий обучающихся в учреждении

Просмотреть: приказ № 125-од от 01.09.2017г. Об утверждении плана НОД
Скачать:   Годовой план работы на 2017 -2018г.
Скачать: Расписание образовательной деятельности 2017-2018 г
Скачать: Режим дня на зимний период 2017 -2018 г