Реестровая выписка

Реализуемый уровень образования – Дошкольное образование
Форма обучения – Очная
Нормативный срок обучения – Освоение  основной образовательной программы дошкольного образования – 5 лет
Язык обучения – Русский
Численность обучающихся – 126 человек
Воспитанников с иностранным гражданством — 0.

Образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) разработана для реализации в муниципальном  казённом дошкольном образовательном учреждении детский сад «Буратино» (далее – МКДОУ).

Программа разработана при участии всех субъектов образовательного процесса и направлена на достижение  качества дошкольного образования в условиях дошкольного образовательного учреждения.

Программа направлена на:
– создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;
– на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте  2 – 7 лет  с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития: физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое и художественно-эстетическое.

Содержание Программы и технология ее реализации обеспечивает  готовность детей к следующей образовательной ситуации развития в условиях школьного обучения, учитывает региональную специфику (географические условия, национальные и культурные традиции), обеспечивает право каждого ребенка на качественное и доступное дошкольное образование.

Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО) и с учётом программ реализуемых участниками образовательных отношений МКДОУ. Программа О. А. Князева, М. Д. Маханева «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» 2015г. Программа художественного воспитания И. А. Лыкова «Цветные ладошки»2016г. Программа музыкального воспитания О.П.Радынова «Музыкальные шедевры» 2013г. Программа экологического воспитания в детском саду «Юный эколог» С.Н.Николаев 2016г.

1. Основная образовательная программа ДО 2023
  2. Краткая презентация ОП ДО
  3. Адаптированная образовательная программа 2023г
  4. Краткая презентация АОП ДО
  5. Учебный план на 2023-2024г.
  6. Расписание образовательной деятельности на 2023-2024
  7. Календарный учебный график