Уроки добра

04.12.2017 г. В детском саду с 27.11.2017 г. по 01.12.207 г. прошли «Уроки добра», посвященные дню пониманию и терпению – толерантности.

Быть толерантным – означает «Позволять» допускать, проявлять великодушие в отношении других.
В нашем детском саду воспитываются дети разных национальностей. Мы стараемся сделать наш дом действительно добрым, теплым, светлым для всех, кто по тем или иным причинам приехал в него и живет вместе с нами.

Педагоги стараются знакомить  дошколят  с людьми разных национальностей и народностей, их культурой, воспитывают   уважения к старшим, заботе о младших.

В средних, старшей и подготовительных группах прошли Уроки доброты: беседы «Что такое доброта?», игровые занятия: «Дружба – неприязнь», «Мы разные, но мы равные». Толерантные игры с дошкольниками: «Привет другу»,  «Собираем добрые слова» и игровое упражнение «Дружат в нашей группе девочки  и мальчики». Дети средней группы изготовили поделки из соленого теста в подарок, для детей начальной школы с ОВЗ.

Наш детский сад желает всем людям, быть терпеливыми, милосердными и сострадательными.

DSC02663 DSC02681 DSC02691