Неделя безопасности

С 1 по 5 октября в нашем детском саду прошла Неделя безопасности, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

Воспитатели обучали детей старшего дошкольного возраста безопасному поведению в дорожной среде. Проводились сюжетно – ролевые, ситуативные игры, викторины по закреплению у детей полученных знаний по применению правил дорожного движения. Для родителей     осуществили показ презентаций «Изучаем ПДД», «Светоотражающие элементы».

Педагоги Говорушкина С.В., Мухина Е.В. и  дети подготовительной группы организовали и провели акцию «Внимание дети». Участники акции постарались привлечь внимание водителей к необходимости соблюдения правил дорожного движения и парковки. Ребята в присутствии сотрудника полиции рассказывали стихи водителям  о правилах движения и вручили памятки «Водитель – ты тоже родитель».

DSC04466 DSC04469 DSC04633 DSC04648 DSC04658 DSC04668 DSC04671