Занятие по пожарной безопасности

28.02.2018. Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать его от опасностей, но и формировать представление о наиболее опасных ситуациях, прививать ему навыки безопасного поведения. Взрослые должны предупредить ребенка о возможных последствиях неосторожного обращения с огнем. В этом направлении наш детский сад  взаимодействует  с Пожарной частью № 75 с. Чунояр. В конце февраля в старшей  группе «Бусинки», инструктор по ПП Модина М.А. провела для детей занятие по пожарной безопасности и рассказала детям о том, какие бывают причины пожара, и показала  ребятам   эксперимент на тему: « Огонь друг- огонь враг», «Спички детям не игрушка!» Таким образом, дети познакомились с правилами пожарной безопасности.