Печенье в подарок на 8 Марта. Делаем вместе с детьми!

В каждой семье есть много славных традиций, и каждая группа в детском саду – это тоже как маленькая семья, где дети и педагоги каждый день вместе весело и дружно проводят дни, недели, месяцы, годы до выпуска в школу.
8 Марта чудесный праздник женщин, улыбок, цветов и весны. И конечно же, этот день не обходится без подарков.
И нам пришла идея ввести у себя в младшей группе «Звездочки» традицию, подарок своими руками на 8 Марта – «Печенье для любимой мамочки».
Ребята с большим удовольствием приняли участие в изготовлении печенья для любимых мамочек.
На этапе приготовления теста дети каждый добавлял различные ингредиенты, попробовали сеять муку и вымешивать тесто, пока оно было жидким. А какие ароматы разносились по детскому саду, когда выпекалось печенье не передать словами. Печенье упаковали в красивые пакетики, сделанные руками детей с помощью взрослых. У нас получились необычные подарки, которые дети вручили накануне праздника своим мамам и угостили сотрудников детского сада вкусным печеньем.