Нравственно – патриотическое воспитание детей.

13.05. 2022г. В детском саду реализуется программа воспитания. Одна из задач в формирование нравственно – патриотическом воспитании детей – это воспитывать в детях особенные черты русского характера доброту, красоту, честность, правдивость, трудолюбие, верность. Хорошим инструментом для этого является, приобщение детей к истокам русской народной культуры. В группах детского сада с января 2022года по май 2022 года прошли несколько мероприятий направленных на формирование представлений у детей о традициях русской народной культуры: места проживания наших предков; быт и основные занятия русских людей; историю одежды, кухни; народные приметы, обычаи, праздники, художественные промыслы, песни, игры.