Пожароопасный период

16.05. 22.В МКДОУ детский сад «Буратино» с. Чунояр Инструктором по ПП ПЧ-75 с. Чунояр КГКУ “Противопожарная охрана Красноярского края” проведена тренировка по эвакуации с отработкой действий в случае пожара/ЧС.
Инструктором по ПП ПЧ-75 с. Чунояр проведено занятие в старшей группе МКДОУ д/с «Буратино» с. Чунояр на тему: «Что такое пожар. Правила эвакуации при пожаре». На занятии с детьми обсудили, что такое огонь, для чего он нам нужен и чем опасен. Обсудили, что при возникновении пожара надо немедленно покинуть здание, что прятаться от огня нельзя. Дети запомнили номера пожарной охраны. Так же ребята складывали пазлы -мозайки на пожарную тему. В конце беседы каждый ребенок получил красочную памятку-раскраску по ПБ.