Основные сведения

Полное наименование учреждения Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Буратино» с. Чунояр
Сокращенное наименование МКДОУ детский сад  «Буратино» с. Чунояр
Адрес, телефон, электронный адрес, сайт Адрес: 663459, Красноярский край, Богучанский район, с. Чунояр, ул. Партизанская, 2.
Телефон: 8(39162) 38155

Сайт:
Электронная почта:
 buratinosad@mail.ru
ФИО руководителя образовательного учреждения, его место нахождения, справочный телефон. Базлова Надежда Александровна

Адрес: 663459. Красноярский край, Богучанский район, с. Чунояр, ул. Партизанская, 2

Телефон: 8(39162) 38165

Учредитель Муниципальное образование Богучанский район. Полномочия учредителя от имени Муниципальное образование Богучанский район осуществляет администрация Богучанского района.
Глава Богучанского района: Медведев Алексей Сергеевич
Адрес администрации: 663430, Красноярский край, Богучанский район, с. Богучаны, ул. Октябрьская, 72

Телефон: (39162) 2-23-91

Сайт: www.boguchansky-raion.ru
Электронная почта: admin-bog@mail.ruУчреждение находится в ведении Управления образования администрации Богучанского района, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств.
Начальник управления: Капленко Нина Александровна
Адрес управления: 663430, Красноярский край, с. Богучаны, пер. Толстого, 15
Телефон: (39162) 2-26-86, 2-24-91
Сайт: www.boguo.ru
Электронная почта: ruo@boguo.ru
Государственный статус Тип – дошкольное образовательное учреждение.Вид –  детский сад общеразвивающего вида.
Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, лицевые счета, бланки, штампы, круглую печать со своим наименованием.
Лицензия серия А № 0001453. рег. № 5754-л. 20.07.2011г
Аккредитация серия ДД 016648 рег. № 3086 от 16.05.2012 г.
Устав Утвержден Постановлением администрации Богучанского района от 24.12.2015 г. № 1188-п
Историческая справка, дата и год рождения ДОУ

МКДОУ детский сад «Буратино» с. Чунояр начал функционировать 25 января 1990 г. Село Чунояр располагается на берегу реки Чуна. В окрестностях леса, речка Иманьчеть, в двух километрах от села федеральная трасса Красноярск – Богучаны. Расстояние до районного центра Богучаны -120 км.

Детский сад это отдельно стоящее двух этажное кирпичное здание, на центральной улице села, на которой находятся – общеобразовательная школа, сельская библиотека, ДК «Юность», где расположена детская игровая площадка, парк, расположенный практически на берегу Чуны. Участок детского сада озеленен, оснащен прогулочными верандами и постройками для игровой деятельности, разбиты клумбы, цветник, огород. Имеется физкультурный участок с оборудованием для развития основных движений.

Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Язык обучения Русский
Срок нормативного обучения 5 лет
Режим работы Пятидневная рабочая неделя, с выходными днями в субботу и воскресенье, режимом пребывания воспитанников в МКДОУ – 10,5  часов, с 7.00 до 17.30 часов
Цель деятельности ДОУ Создание условий для всестороннего развития воспитанников.
Приоритетные направления Общеразвивающие