Приём в образовательное учреждение осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест

Информация о сроках приёма документов для зачисления в ДОУ

Документы о приеме  –  сроки  приема   в  учреждение    в течение месяца,  с даты  получения направления в управлении образования.
Направление  в МКДОУ действительно в течение месяца с даты выдачи.
В случае окончания срока действия направления   в период болезни ребенка, карантина в МКДОУ при поступлении ребенка в МКДОУ родителями (законными представителями) предоставляется письменное подтверждение медицинского учреждения о причине несвоевременного поступления ребенка в МКДОУ с указанием сроков.

В течение 30 календарных дней со дня получения направления  родители (законные представители) ребенка представляют необходимые для зачисления документы в МКДОУ детский сад «Буратино» с.Чунояр

Прием ведет заведующий ДОУ Базлова Надежда Александровна

По адресу: ул.Партизанская,2  с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

Зачисление  ребенка в учреждение осуществляется в течении 3 рабочих дней с момента подписания договора об образовании между ДОУ и Родителями (законными представителями), на основании представленных в учреждение документов, предусмотренных пунктами 14-15 Регламента, в порядке установленном локальным  актам образовательного учреждения.

Уважаемые родители!

Приём детей в детский сад осуществляется на основании Федерального закона « Об образовании в Российской Федерации»  от 29.12.2012 N 273-ФЗ  и Постановления администрации Богучанского района  от 06.07.2016 № 495-п «административный регламент предоставления муниципальной услуги «прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, на территории Богучанского района» (с внесенными изменениями от 03.02.2017г № 85-п)

Воспитанник зачисляется в учреждение  по личному заявлению родителя с указанием даты и места рождения ребенка. ФИО родителей (мать и отец), адрес места проживания фактический (законного представителя) ребенка, при предъявлении следующих документов:

• оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  • оригинала свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • медицинского заключения.

Документы, регламентирующие прием в ДОУ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования” (с изменениями и дополнениями)

Постановление № 115-п от 08.02.2017 Об утверждении Положения об организации получения общего образования в форме семейного образования и самообразования
Просмотреть: Положение об организации получения общего образования в форме семейного образования и самообразования

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности