«Безопасное поведение на дорогах»

Выходя на улицу,
Приготовь заранее,
Вежливость и сдержанность,
А главное, внимание!

Со 02.09.2019г по 12.09.2019г в нашем детском саду прошла  неделя  «Неделя безопасности», с целью формирование и развитие у детей навыков осознанного безопасного поведения в окружающей дорожно- транспортной среде.

Мероприятия по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования  у детей навыков безопасного поведения на дорогах  проводили  совместно с сотрудником полиции.

Особое внимание уделялось  формированию    практических навыков  по  правилам дорожного движения, как вести себя на улице и как надо выполнять правила дорожного движения

Ребята в присутствии сотрудника полиции делились своими знаниями, рассказывали стихи о правилах движения.

Навыки безопасного поведения, полученные  в ходе бесед, игр, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, были закреплены на открытых занятиях по ППД в подготовительных группах «Безопасное поведение на дорогах».