Всемирный день чистых рук

15.10.2019г. Всемирный день чистых рук. Детский фонд ООН объявил 15 октября Всемирным днем мытья рук — впервые он прошел в 2008 году в рамках провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН Года санитарии. Целью этой акции является — привлечение внимания общественности к необходимости этой простой, но очень важной гигиенической процедуры – мытьё рук, как ключевого подхода к профилактике многих заболеваний. Ежегодно национальным комитетом Всемирного дня мытья рук определяется тема. «Чистые руки для всех» — именно эта тема взята за основу в этом году.

Мы тоже провели этот день очень продуктивно, вспомнили с детьми еще раз о том, почему и зачем необходимо мыть руки будет не лишнее. В уголке для родителей поместили информацию о Всемирном дне чистых рук.

Для наших дошколят мытье рук – обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад.

Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.
Педагоги через художественное слово, беседы, игры и занятия формировали осознанное отношение детей к выполнению правил личной гигиены.

Всемирный день чистых рук прошёл с пользой для всех участников образовательного процесса, ещё раз напомнив о том, что мытье рук – полезная привычка, которую следует вырабатывать, чтобы сохранить здоровье и хорошее самочувствие.

DSC05860 DSC05893 DSC05896