«День добра»

13.11.2019г.  во многих странах отмечают  «День добра».

В этот день детском саду прошла акция «Всего дороже доброта» с целью   формирования у детей представление о доброте как о важном человеческом качестве.  Ведь умение различать добро и зло не дается с рождения. Взрослые должны ежедневно на своем примере воспитывать у детей стремление быть добрыми и порядочными.

Утром в группах  были приготовленные разноцветные  кружочки, цвета которых означали – разное настроение. Дети брали кружочек соответственно своему настроению. Затем все вместе считали, сколько детей пришло в детский сад с хорошим настроением.

На кабинках для родителей были прикреплены улыбающиеся смайлики с пожеланиями – обними своего ребенка, поцелуй, назови его ласково, похвали и т.д., родители с удовольствием выполняли эти пожелания.

В родительских уголках  представлены  консультации «Как сохранить хорошее настроение в любую погоду», «Пойми меня, мама».

В рамках дня проводились  беседы с воспитанниками о доброте, дружбе,

добрых делах, кого можно считать настоящим другом, как нужно относиться к друзьям, что такое радость, в какие минуты человек чувствует себя счастливым, радостным, от чего настроение может быть радостным, какие события в жизни можно назвать радостными, что может сделать человека радостным.

В программу мероприятий вошли: общая утренняя зарядка  в зале  «Все на зарядку с улыбкой и хорошим настроением!», музыкально  нравственное занятие  «Доброта в музыке и в жизни», спортивное развлечение  «Страна добрых дел», театрализованная деятельность «Курочка ряба», творческая мастерская: изготовление смайлика «Улыбка». В группах детям читали  художественные  произведения,  слушали и исполняли   песни о дружбе,  смотрели  мультфильм  «Мы разные, но мы вместе».

12 3 (2) 3 4 5 6 7 8 9