«День Матери»

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

На основании годового плана работы детского сада с 23.11.2020г. по 27.11.2020г. была проведена тематическая неделя «Мама –  главный человек»., с целью формирования у детей  интереса к традициям, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье. Воспитания уважительного  отношение к мамам.

Ребята с нетерпением ждали этого праздника и старательно к нему готовились. В группах детям читали  художественные  произведения,   слушали и рассказывали стихи, исполняли песни, инсценировки, смотрели презентации, дарили подарки, сделанные своими руками.

В программу мероприятий вошли праздничные утренники:   младшие группы  – «  Ах, какая  Мама»,  средняя группа  –  « Мама, лучше слова нету!», старшая группа – « Это наша Мама!», подготовительная групп – «Маму с праздником поздравляем!».

Ребята  к мероприятиям отнеслись  с особой теплотой. Дети и  педагоги испытывали радость и удовлетворение  от участия в  совместной деятельности.

Все видео мероприятий, были выставлены в группах общения с родителями. В комментариях, родители    выразили благодарность.

Милые мамы! От всего сердца поздравляем вас с Днем Матери! Пусть Ваши сердца согревают любовь и забота близких! Каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями! Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия и любви! Мира и уюта вашему дому!

IMG-20201130-WA0000 IMG-20201130-WA0001 IMG-20201130-WA0006 IMG-20201130-WA0008 IMG-20201130-WA0011