«Съедобная кормушка»

30.01.22. Дети старшей группы «Солнышко» реализуя программу воспитания, изготовили для птиц своими руками съедобные кормушки, это вызвало большой интерес у детей, они с удовольствием приняли активное участие.
В качестве основы кормушки были использованы смесь крупы, семечки и желатин. Используя формочки, ребята сделали «печенье для птиц». Такие съедобные кормушки получились на 100% экологичными. От них на ветках останется только веревочка. Кормушки для птиц получились очень аппетитные!
Готовые ЭКО-кормушки ребята во время прогулки развесили на территории своего участка. Эти простые, но интересные кормушки помогут нашим пернатым друзьям во время холодов.
Кормушки, изготовленные своими руками, доставили детям огромное удовольствие. Это и прекрасная традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие. O9YPHDNGNWM HTc3ALRGa34 bf7JMWPk4s0  J2G7C5nzYuo Fa5P9fyoqyc 63LwliD2UeE