Сетевое методическое объединение по теме: Особенности по переходу на ФОП ДО»

26.03.23. В нашем детском саду было организованно сетевое методическое объединение по теме: «Особенности по переходу на Федеральную образовательную программу дошкольного образования. Гостями СМО были заведующие, старшие воспитатели и педагоги других детских садов.

Участники круглого стола познакомились со структурой и содержанием новой федеральной образовательной программой, рассмотрели отличительные черты ФОП ДО от ныне действующей основной образовательной программы дошкольного образования, о структуре ФОП ДО. Присутствующие отметили важность и актуальность данной темы. Руководители ДОО наметили пути организации работы в детских садах по приведению ООП ДО в соответствие с ФОП дошкольного образования, обратив внимание и на сетевое взаимодействие ДОО.