День Победы в Великой Отечественной Войне.

10.05.23. В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия: музыкально – тематические и музыкально – спортивные посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Все гости праздника и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

Родители совместно с воспитателями сделали стенд ко дню Великой Победы – «Бессмертный полк».
Целью данной работы стало формирование у детей патриотических чувств через рассказы родителей о воевавших родственниках, поддерживание познавательного интереса к истории своей страны, привитие любви к Родине, гордость за нее.
Дети подготовительной группы возложили цветы к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной Войне.