Пожарная безопасность.

3 мая 2023 г. ребята из группы «Ромашки» и «Солнышко» отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем. Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).
4 мая 2023г. Инструктором по ПП ПЧ-75 с. Чунояр проведено занятие в старшей группе МКДОУ д/с «Буратино» с. Чунояр на тему: «Что такое пожар. Правила эвакуации при пожаре». На занятии с детьми обсудили, что такое огонь, для чего он нам нужен и чем опасен. Обсудили, что при возникновении пожара надо немедленно покинуть здание, что прятаться от огня нельзя. Дети запомнили номера пожарной охраны.
12.05. 23. В МКДОУ детский сад «Буратино» с. Чунояр Инструктором по ПП ПЧ-75 с. Чунояр КГКУ “Противопожарная охрана Красноярского края” проведена тренировка по эвакуации с отработкой действий в случае пожара/ЧС.
В рамках профилактических мероприятий к пожарному сезону, в детском саду воспитатели с детьми всех групп провели беседы, чтение художественной литературы, играли в дидактические, сюжетные и настольные игры, смотрели презентации, мультфильмы по пожарной безопасности. Педагоги подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Ребята закрепили знания об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения.

Комментирование запрещено